неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 29.10.04
Могут, когда захотят?

Свой последний домашний матч первенства России по футболу «Балтика» играла с командой «Луч-Энергия» из Владивостока. Начало встречи, состоявшейся в среду, было назначено на 15.00.

Это обстоятельство в купе с тем, что калининградский клуб уже выбыл из борьбы за сохранение места в первом дивизионе, стало причиной того, что футболисты сражались при почти пустых трибунах. Всего около тысячи болельщиков смогли найти время прийти на стадион, и их верность команде была вознаграждена в полной мере.

То ли отставка директора клуба Дмитрия Чепеля воодушевила «балтийских львов», то ли у них взыграло профессиональное самолюбие, но команда сумела на прощание доказать своим поклонникам, что и в зрелищный футбол она играть умеет, и характер проявить в сложной ситуации может.

Победа далась не просто, хотя всё начиналось для «Балтики» очень даже благополучно. Теймураз Гаделия открыл счёт на 23-й минуте. А на 36-й Евгений Харлачев после ошибки голкипера гостей Олега Королёва (в прошлом году он выступал за калининградский клуб) вволю поиздевался над обороной дальневосточников, вразвалочку закатив мяч в ворота.

Однако во втором тайме в течение всего одной минуты «Луч-Энергия» восстановила равновесие в счёте. Но балтийцев эта неудача не смутила. И вполне логичным воплощением их преимущества выглядел третий мяч. Справа в штрафную владивостокцев последовал навес, и Семён Семененко, выпрыгнувший выше защитников, головой вколотил мяч в сетку.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113