неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Известия, 21.10.04
"Черноморец" официально признал, что им "кто-то звонил"

Накануне Совета Профессиональной футбольной лиги, который в четверг должен рассмотреть скандал о договорном матче в первом дивизионе чемпионата России, новороссийский "Черноморец" - один из фигурантов этой неприятной истории - разразился "Заявлением для прессы". В документе за подписью президента и гендиректора клуба Владимира Победова и Бачира Хута (в оригинальном тексте должности не указаны) официально признается факт просьбы о сдаче матча "Балтика" - "Черноморец". "Нам действительно кто-то звонил за несколько часов до игры", - говорится в заявлении.

Кто именно и с какой конкретно целью беспокоил уважаемых руководителей, в заявлении не уточняется, зато его авторы уверены, что "ни с Чепелем (боссом калининградского клуба. - "Известия"), ни с кем-либо из представителей ФК "Балтика" они не разговаривали. По мнению руководителей "Черноморца", "игра носила честный и бескомпромиссный характер, о чем можно убедиться, посмотрев видеозапись матча". "Скандал вокруг этой игры вызван, на наш взгляд, желанием создать нервозность в двух футбольных клубах первого дивизиона, ведущих борьбу за выживание", - пишут Владимир Победов и Бачир Хут.

Напомним, что в интервью "Известиям" Бачир Хут уже говорил о том, что к нему поступали предложения о сдаче сентябрьской встречи. И ясно, что официальные представители команды-соперницы были не настолько наивны, чтобы обращаться к "Черноморцу" лично. Остается надеяться, что на сегодняшнем Совете лиги представители новороссийского клуба найдут в себе мужество назвать конкретные имена либо дадут внятные объяснения, почему они накануне матчей вступают в сомнительные телефонные переговоры с "какими-то" людьми.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113