неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 08.05.03
"Балтика" затарилась

Закончилась ссылка Юрия Музыки в команде тарного комбината

В середине апреля в Санкт-Петербурге на стадионе "Коломяги-Спорт" состоялся турнир сильнейших любительских команд Северо-Запада с участием питерского "Петротреста" (лишь в нынешнем сезоне он повысил свой статус до команды второго дивизиона).
Калининград представляли "Балтика-2" (тренеры Юрий Копылов и Ростислав Лысенко) и "Балтика-Тарко" (Сергей Клименко и Виктор Бирюков). На предварительном этапе команды были распределены на две группы. "Балтика-2" проиграла "всухую" все три свои игры с общим счетом 0:5. Неудача ждала подопечных Копылова и в матче за 7-е место - против "Торпедо-Питер". На три мяча соперников они смогли ответить лишь одним голом. Который стал единственным в активе "Балтики-2" за весь турнир. Отсюда и результат - последнее, 8-е место.
Намного успешнее выступила "Балтика-Тарко". Фарм-клуб нашей "Балтики" в 2003 году значительно омолодил свой состав. "Перед нами стоят две задачи в нынешнем сезоне, - говорит генеральный директор "тарковцев" Григорий Равин. - Прежде всего - подготовка футболистов для главной команды области. Ну и, конечно, завоевание путевки во второй дивизион - для чего нам необходимо занять первое место в первенстве КФК в зоне "Северо-Запад".
В первом матче в своей группе "Балтика-Тарко" победила "Торпедо-Питер" со счетом 1:0 (гол забил Юрий Музыка). Во второй игре, с "Кондопогой", решалась судьба первого места в группе. Матч складывался очень тяжело. Наш голкипер Александр Марамыгин сумел отразить пенальти. А незадолго до окончания встречи Андрей Фомин, вышедший на поле вместо травмированного Музыки, забил решающий мяч. Он и принес победу 1:0.
В игре с СДЮШОР "Зенит" калининградцев устраивала ничья, которой они и добились - 0:0, заняв первое место в группе "В".
В финале "Балтике-Тарко" противостоял питерский "Петротрест" (им руководит опытнейший Юрий Морозов - в прошлом тренер сборной СССР и "Зенита"). Любопытно, что до решающего матча обе команды сохранили в неприкосновенности свои ворота. 90 минут упорной борьбы не выявили победителя, хотя острых моментов хватало.
Например, Дмитрий Борисенков не смог переиграть питерского голкипера, выйдя с ним один на один.
В соответствии с регламентом турнира, были назначены послематчевые пенальти. Каждая из команд четко пробила по девять (!) 11-метровых подряд, и лишь последний полевой игрок "Балтики-Тарко" Константин Земсков не реализовал пенальти, угодив мячом в ногу голкипера.
Питерцы же реализовали десятый пенальти и стали победителями турнира, оставив "Балтику-Тарко" на втором месте. Печальным итогом финала стала тяжелая травма капитана калининградцев Дмитрия Хасьянова. Перелом ноги надолго вывел его из строя.
Вот кто участвовал в составе "тарковцев" на турнире в Санкт-Петербурге: Александр Марамыгин (1979 г.р.), Евгений Мелащенко (1984), Максим Никитин (1984), Илья Савчук (1984), Виктор Бровченко (1980), Константин Земсков (1981), Дмитрий Хасьянов (1975), Александр Мирохин (1984), Руслан Минибаев (1985), Сергей Болкисев (1979), Евгений Перепелкин (1985), Павел Остроухов (1982), Юрий Музыка (1982), Денис Архипов (1984), Дмитрий Борисенков (1979), Андрей Фомин (1983), Александр Ткачук (1975), Юрий Матлаков (1983), Евгений Грибанов (1984) и Сергей Дьяконов (1984).
Совсем скоро, 15 мая, стартует первенство КФК. "Балтика-Тарко" заявила для участия в соревнованиях всех футболистов, игравших на турнире в Питере (кроме Хасьянова), а также Александра Кокарева (1984) и Михаила Вишнякова (1984).
1 мая на поле спортивной базы "Сокол" состоялась игра между "Тарко" и футболистами "Балтики", которые не были включены в основной состав (или мало играли) на выездных матчах. В первом тайме младшие по званию имели заметное преимущество перед "стариками". Дважды отлично сыграл Алексей Рогачев. Сначала он парировал пенальти, пробитый Дмитрием Борисенковым, а спустя несколько минут отразил сильный удар с близкого расстояния.
В составе "Балтики" весь матч играл Музыка, которого после 9-месячного перерыва вернули в главную команду (но заявить его смогут только в конце первого круга), а также Мирохин и Грибанов (после травмы Артема Дорофеева). Игрой "Балтики", кстати, руководил Вячеслав Могильный - после ухода их команды Виктора Кармана он исполняет обязанности старшего тренера (с 1 мая). Кстати, утром 5 мая Виктор Карман был назначен главным тренером "Балтики-Тарко". Что лишний раз подтверждает серьезность намерений руководства ФК "Балтика" в отношении своего фарм-клуба.
Беньяминас Зелькявичюс в это время проводил тренировку с первым составом на стадионе "Балтика". Главный тренер появился на базе лишь во втором тайме и очень удивился, узнав, что счет до сих пор не открыт. В игру он не вмешивался, но футболисты забегали активнее, и сначала Павел Кратюк, а затем Сергей Яковенко забили два мяча в ворота Марамыгина, сменившего Мелащенко.
"Балтика" провела матч в составе: Рогачев, Сидоров, Чудин, Мирохин, Дорофеев (Грибанов, 46), Музыка, Йокшас, Мазнов, Яковенко, Кратюк, Чистяков.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113