неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 19.07.04
Кто усилит "Балтику"?

Руководство футбольного клуба «Балтика» не теряет надежды спасти команду от вылета во второй дивизион.
Напомним, что после первого круга команда набрала всего 13 очков и занимает предпоследнее 21-е место в турнирной таблице. Первый дивизион по итогам розыгрыша покинут пять клубов. По мнению специалистов, чтобы не попасть в число неудачников, во втором круге «балтийским львам» придется прыгнуть выше головы. Подсчитано, что им нужно одерживать победы в каждом домашнем матче и хотя бы четырежды сыграть вничью на выезде. Однако и в этом случае нет гарантии, что удастся ликвидировать десятиочковое отставание от спасительного 17-го места. Многое будет зависеть от игры конкурентов.
Пока в первенстве продолжается перерыв, «Балтика» пытается укрепить состав. Главный тренер команды Андрей Семин, вступая в должность, заверил, что квалифицированными кадрами поможет его отец, возглавляющий столичный «Локомотив». И, судя по всему, его обещание сбывается.
Уже известны имена пяти железнодорожников, которые придут на помощь калининградцам. Наконец решены трансферные проблемы, из-за которых не удавалось заявить за «Балтику» 23-летнего Романа Ахалкаци и 28-летнего Зазу Джанашия. Вместе с ними ожидается и появление в команде воспитанников новосибирского «Чкаловца», ныне принадлежащих «Локомотиву» 23-летних нападающего Евгения Зиновьева и полузащитника Семёна Семененко, а также игрока сборной команды Мозамбика Кампиры (об аренде этого футболиста «Калининградская правда» вчера уже сообщала).
Находятся на просмотре в «Балтике» белорусский легионер Алексей Мартынов и 26-летний россиянин Вадим Фирсов, выступавший ранее за украинский «Кривбасс». Не исключено, что пополнит команду и кто-то из воспитанников местного футбола.
Контрольный матч, в котором тренерский штаб готовится опробовать новичков, предполагается провести в понедельник. 19 июля, с чемпионом области - «Неманом».


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113