неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 27.05.04
"Балтику" оштрафуют на 10.000 рублей

Потому что Андрей Семин не явился на пресс-конференцию

Три тысячи зрителей, пришедших 19 мая на матч с нальчикским "Спартаком", ждали от "Балтики" чуда. Т.е. победы. Наша команда, застрявшая на 21-м месте в турнирной таблице, теперь не имеет права на ошибку. Нужно забивать голы и выигрывать в каждой игре. Если, конечно, клубное руководство действительно хочет сохранить для "Балтики" прописку в первом дивизионе... По крайней мере, директор ФК Дмитрий Чепель не устает повторять, что уверен в успехе на 100%. И даже после поражения в матче с "Тереком" Дмитрий Вячеславович снова сказал журналистам: мол, не волнуйтесь, команда не вылетит во второй дивизион. А выход из кризиса начнется уже в поединке со "Спартаком".
- Не забили "Тереку", забьем Нальчику, - попытался убедить собравшихся босс "Балтики". - Мы не вылетим. Я уверен.
...Однако после игры со "Спартаком" болельщики покидали стадион, понурив головы. Итоговый счет 2:3. К тому моменту диктор объявил результаты поединков в других городах. Самые нетерпеливые тут же подсчитали, что от спасительного 17-го места "Балтику" отделяет 6 очков!
- Все! Похоже, чемпионат для нас закончился, - вздыхал мужик в кепке "Балтики". - Надеяться больше не на что.
- Думаешь, я сам не понимаю, - отозвался его товарищ. - А что будет после выезда в Новороссийск и Махачкалу!? Страшно подумать. Кто к нам летом из "Локо" пойдет - Сычев с Измайловым что ли!? "Тарко" вот порадовало (в поединке 6-го тура в западной зоне второго дивизиона "Балтика-Тарко" со счетом 1:0 одолела костромской "Спартак". Гол на 90-й минуте забил Алексунин. Об этом объявил диктор по стадиону, - прим. авт.).
...А между тем уже в самом начале встречи "Балтика" "горела" со счетом 0:1. Болельщики еще рассаживались по своим местам, а в наших воротах уже побывал мяч. Автогол на счету Гермашова. И это на 2-й минуте! Стадион замер. Гробовая тишина стояла и на VIP-трибуне. Шишки лишь недоуменно переглядывались...
Кстати, пока Рогачев доставал мяч из сетки, на блатном балконе появился председатель областного арбитражного суда Александр Орлов. Он, поздоровавшись со всеми, сел рядом со своим приятелем - начальником канцелярии губернатора Сашей Торбой.
Посмотреть на поединок со "Спартаком" пришли также начальник транспортной милиции генерал Александр Чаплыгин, вице-мэр Сергей Бучельников и то ли начальник, то ли не начальник рыбного порта Андрей Крайний. На протяжении всей встречи Бучельников и Крайний задумчиво курили... А вот патронов клуба - мэра Калининграда Юрия Савенко и руководителя ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" Юрия Каджояна на игре не было. Оно и понятно, положительных эмоций от выступлений "Балтики" теперь не получишь.
Больно было смотреть на действия одноклубников и нашему защитнику Сергею Киселеву. Он наблюдал за матчем, сидя на трибуне. В ближайшее время Сергей вряд ли сможет помочь "Балтике". Он только начал восстанавливаться после травмы. И в строй встанет не раньше второго круга.
Кстати, многие болельщики обратили внимание на импульсивное поведение нового главного тренера "Балтики" Андрея Семина во время матча. Он частенько выбегал к бровке и что-то кричал футболистам.
- Не, ну вылитый папик, - подметил болельщик со стаканом пива в руке. - Палыч также себя ведет! Размахивает руками. Орет!
На послематчевую пресс-конференцию никто из руководителей "Балтики" почему-то не пришел. Хотя фамилии новых тренеров значились в протоколе на игру. Следовательно, их уже заявили за "Балтику". А регламент ПФЛ гласит: "За необеспечение условий для проведения пресс-конференций и неучастие в них указанных лиц (представителей команд) к виновному клубу применяется дисциплинарная санкция - денежный штраф в размере 10 тысяч рублей".
Помнится, после матча с "Тереком" Чепель клятвенно заверял, что в среду (19 мая) Андрей Юрьевич ответит на все вопросы. Причину, по которой главный тренер не явился на пресс-конференцию, журналистам так и не назвали. Так что на вопросы собравшихся отвечал лишь наставник "Спартака" Юрий Красножан. Он поведал, что хоть команда и занимает второе место в турнирной таблице, никаких серьезных задач на сезон перед его подопечными не стоит.
Игру воспитанника калининградского футбола Юрия Шеленкова (руководство "Балтики" просматривало Шеленкова в межсезонье, но отказалось от услуг рослого защитника, - прим. авт.), входящего в число лучших игроков чемпионата-2004, Красножан оценил так: "В предыдущих матчах Юрий был одним из лучших в команде и действовал на позиции центрального защитника. Это как раз его место на поле. В игре с "Балтикой" пришлось выпускать его крайним защитником. Если учесть что из-за травмы он пропустил две недели, в целом сыграл нормально".
После игры я обратился к одному из бывших футболистов "Балтики" с просьбой прокомментировать действия наших игроков.
- А что тут говорить!? Какие оценки давать? Если так пойдет и дальше, вылета не избежать, - заверил футболист, хорошо знакомый калининградцам. - Давай я лучше скажу, кто сегодня более-менее нормально играл... Дементьев понравился. Шикарный гол головой забил. Когда мы вместе выступали, не припомню, чтобы он головой ворота распечатывал. Его конек - удар левой...К сожалению, Андрюха из-за травмы еще не готов играть весь матч. Его замена сразу отразилась на игре. Наши сникли... Очень понравился Соколов. Видно - парень с выучкой, и то, что его перевели на острие атаки, только плюс. Почему его раньше не выпускали нападающим - загадка... Григорьев, хоть и ошибался, в целом действовал продуктивно. Неплохо смотрелись Спирин и Мазнов. Об остальных сказать нечего.

P.S. 26 мая "Балтика", занимающая 21-место в турнирной таблице, сыграла в Новороссийске с "Черноморцем", а 29 мая встретится в Махачкале с "Анжи". Осечка в любом из этих поединков может отбросить нашу команду на последнее - 22-е место. Его сейчас занимает "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка. А сибирская команда в предстоящих двух встречах играет дома. И хотя соперники у "сталеваров" не подарок - "Уралан" и "Динамо" (Махачкала), уверен, что хозяева дадут бой и постараются зацепиться за очки. Они ведь, как и "Балтика", еще сохраняют надежду на спасение.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113