неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 20.04.04
Заявление об отставке Бутенко подавать не намерен

После трех поражений кряду у «Балтики» был отличный шанс реабилитировать себя перед болельщиками, поправить свое турнирное положение и поднять настроение директору футбольного клуба Дмитрию Чепелю, находящемуся на больничной койке. В гостях у калининградцев в пятом туре был «Нефтехимик» с нулевым очковым багажом.

Однако зрители, а их с каждой игрой становится все меньше, покидали стадион в недоумении, так и не поняв, на каком матче - официальном или товарищеском - они присутствовали. «Балтика» откровенно разочаровала не только игрой, но и безволием.

Арбитр только раз в целях профилактики показал «горчичник» Ахметзянову. Не было жаркой борьбы на каждом участке поля, искрометных, хитроумных комбинаций, после которых жарко стало бы в штрафной соперника. Гости в целом ряде эпизодов выглядели явно предпочтительнее балтийцев.

Был отрезок времени в первом тайме, когда обе команды устроили в своей штрафной «день открытых ворот». Сначала игрок молодежной сборной России Ильдар Ахметзянов со штрафного вколотил мяч в ворота Осипова. Вскоре Мазнов, после подачи углового, сравнял счет, а затем Музыка вывел «Балтику» вперед. Играл он в этот день в светлых бутсах, и они принесли ему удачу.

До перерыва чудо-гол в наши ворота забил Андрей Стрельцов. Он с ходу ударил метров с 25 по летящему мячу, и тот по дуге влетел в верхний угол ворот. Осипов не шелохнулся. После счета 2:2 запоминающихся моментов во встрече не было.

На матче присутствовал главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов.

- Цель моего визита в Калининград - просмотр кандидатов в молодежную сборную, - сказал он. - В сегодняшнем матче их участвует трое - Николай Абрамов и Максим Григорьев - в «Балтике» и Ильдар Ахметзянов - в «Нефтехимике». Если они хорошо проявят себя, то приглашу на сбор перед товарищеской игрой 26 апреля с Норвегией.

Сейчас формируется новая российская сборная из футболистов, родившихся после 1 февраля 1983 года. В сентябре начинаются отборочные игры чемпионата Европы. Костяк из 12-15 игроков есть, а надо 20-25 человек.

Журналисты надеялись, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Балтики» Сергей Бутенко сделает подробный анализ игры, вскроет причины неудач и поделится планами, как он намерен вытаскивать команду из сложного положения. Однако ничего подобного они так и не услышали, с больной головы все проблемы наставник попытался перевалить на здоровую. Досталось от него всем: журналистам, тренеру молодежной сборной России, болельщикам. Вот фрагменты его высказываний:

- На футболистов со стороны идет психологическое давление, из-за чего им трудно поверить в себя, убедиться, что они что-то могут и не хуже других. На нас в Интернете льют грязь с утра до вечера. Слышу, что творится на трибунах. Какой же это болельщик? Хочешь выплеснуть эмоции, выпей сто граммов, покричи, заведи трибуны.

На вопрос автора этих строк, почему команда не показывает той игры, которую от нее ожидали, посоветовал поступить в Высшую школу тренеров и добавил, что даже у «Реала» нет игры (после чего раздался смех в зале).

Чернышову попало за то, что он не сказал ему, кого он будет просматривать. Странно, что тренер не ведает, что его ученики числятся кандидатами в сборную команду России.

«Не знаю, что будет завтра, - разоткровенничался под конец Бутенко, - но заявление об отставке не напишу. Меня расшатать вообще невозможно. С корабля, который строится и в котором еще не залатали все дыры, сам не побегу».

Почувствовав, что перегнул палку, вернулся к матчу:

- Сегодня у нас на поле была нарушена игровая дисциплина некоторыми футболистами с первой минуты встречи. Игра пошла самотеком, перестроиться было невозможно. Ряд игроков еще по-взрослому так и не поняли, где они, почему и как. Заменить их и усилить игру некем. Отчислен Сидоров за нарушение дисциплины, не восстановились после травм и болезней Игор Стаменовски, Ренат Гибадуллин, Сергей Киселев. Временно ввели запрет на общение со СМИ своим подчиненным.

Состав «Балтики»: Осипов, Гермашов, Горбачев (Свеженцев, 46`), Мазнов, Спирин, Абрамов (Григорьев, 80`), Бровин (Соколов, 62`), Музыка, Дементьев, Крыштафович, Евсин.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113