неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 01.04.04
Олег Романцев возглавит "Балтику"?

Именитый тренер уже побывал в Калининграде

Неделю назад в Калининград прилетал бывший тренер московского "Спартака" и национальной сборной России Олег Романцев. Прилетал инкогнито. Покинувший в начале 2004 года тренерский мостик подмосковного "Сатурна" Романцев не скрывает, что очень устал и хочет немного отдохнуть. Дескать, провал нашей сборной на чемпионате мира-2002 в Японии и Корее (тогда Олега Ивановича не критиковал только ленивый, - прим. авт.) отнял у него много моральных и физически сил. К тому же скандальный уход из "Спартака" летом прошлого года также не добавил здоровья. Врачи посоветовали именитому тренеру сменить обстановку. Подлечиться. Янтарный край с мягким прибалтийским климатом подходит для реабилитации как нельзя лучше.
Романцев уже купил на Куршской косе земельный участок и намерен там построить дом. Работа идет полным ходом, и к началу лета трех-этажный особняк будет готов...
Но в Калининград Олег Иванович заглядывал не только "по жилищному вопросу". Знающие люди утверждают, что у именитого тренера состоялась часовая беседа с директором "Балтики" Дмитрием Чепелем и мэром Калининграда Юрием Савенко. Стороны договорились что в этом сезоне Романцев будет консультантом "Балтики", а в конце 2004 года возглавит нашу команду.
Чепель не раз говорил: в 2005 году "Балтика" намерена пробиться в элиту. Возможно, именно экс-тренеру "Спартака" с его громадным опытом будет поручено вывести балтийцев в премьер-лигу... Известно, что "под Романцева" несколько солидных московских фирм готовы дать 12 миллионов долларов. Этой суммы должно хватить, чтобы закрепиться в "вышке". А если к "спонсорскому взносу" прибавить деньги мэрии и "Лукойла", то даже скептикам придется признать - в высшем футбольном свете наши футболисты не будут мальчиками для битья.
Приход Романцева в "Балтику" не выглядит фантастикой. В 2000 году многие не верили, что заслуженный тренер СССР Беньяминас Зелькявичюс станет тренером-консультантом "Балтики". Мало кто думал, что мэтр согласится возглавить "Балтику", только-только вылетевшую во второй дивизион в ноябре 2001 года. Знатоки говорили, что в болото второй лиги опытнейший Зелькявичюс точно не сунется. Но Бен сунулся - и добился с "Балтикой" успеха.
Кстати, молодые игроки московского "Спартака" Стаменовски, Свежинцев и Григорьев (которых столичный клуб отдал "Балтике" в аренду, - прим. авт.) хорошо знакомы Олегу Ивановичу. Когда он работал в "Спартаке", ребята играли в дубле "красно-белых". Теперь ясно, кто рекомендовал Чепелю взять этих футболистов в "Балтику".


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113