неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 25.03.04
Обзор новостей межсезонья в первом дивизионе.

ЗАЯВКИ КОМАНД ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА НА САЙТЕ ПФЛ НА 25.03.04.
"Химки" Химки
"Томь" Томск
"Терек" Грозный
"Арсенал" Тула
"Уралан" Элиста
"КАМАЗ" Набережные Челны
"Динамо" Брянск
"Сокол" Саратов
"Металлург-Кузбасс" Новокузнецк
"Динамо" Махачкала
"Нефтехимик" Нижнекамск
"Локомотив" Чита

ОБЗОР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА ОТ "СОВЕТСКОГО СПОРТА".
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=000010001200001&days=7&pkey1=0000200002&id=148001

ОТВЕТЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА НА ВОПРОСЫ "СЭ".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83510

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ.
15.03-22.03.04
"КАМАЗ" - "Славия" Белоруссия 1:1 (Карсанов)
"КАМАЗ" - "Нафтаном" Беларусь 2:1 (Куликов, Панов)
"Газовик-Газпром" - "Авангард" Лазаревское 0:0
"Черноморец" - "Носта" 3:1 (Концевой-3)
"Черноморец" - "Северсталь" 1:1 (Глущенко)
"Химки" - "Смилице" Чехия 3:0 (Гаврилин-2, Ляпкин)
"Локомотив"Ч - "Актобе-Ленто" Казахстан 3:1
"Локомотив"Ч - "Динамо" Мх 1:5
"Локомотив"Ч - "Ахтубинец" Казахстан 3:0 (Алхимов, Лелюк, Скачков)
"Металлург-Кузбасс" - "Локомотив"Ч 3:1 (Тихоньких-2,Лидрик - Кочкаев)
"Металлург-Кузбасс" - "Спартак" Нальчика 1:1
"Терек" - "Белшина" Белоруссия 1:1
"Арсенал" - Дружба 1:2 (Филиппенков)
"Арсенал" - "Елец" 3:0 (Джуркович, Мазов, Везденецкий)
"Арсенал" - "Судостроитель"6:0 (Котов-2, Надейкин, Шайков, Низамутдинов, Шевырев)
"Томь" - "Уралец" 2:1(Антипенко, Себелев)
"Томь" - "Спартак" Кс 4:0 (Передня-2, Киселев, Калешин)
"Сокол" - "Факел" 1:0 (Орещук)
"Сокол" - "Зенит" Пнз 3:0 (Чесноков-2, Жидков)
"Сокол" - "Машук" 1:1 (Малинин)
"Луч-Энергия" - ФК "Сочи" 2:1
"Луч-Энергия" - "Динамо" Киров 2:0
"Лисма-Мордовия" - "Уралец" Казахстан 2:1 (Шерстнев, Богданов)
"Лисма-Мордовия" - "Металлург" Латвия 3:1 (Сербин-2, Бондаренко)
"Анжи" - "Факел" - 0:0
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83119
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83215
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83290
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83446
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83512

"АНЖИ" МАХАЧКАЛА.
После возвращения из Венгрии "Анжи" отправился на сбор в Кисловодск. В лагере "Анжи" находятся потенциальные новички: голкипер Герус ("Черноморец"), полузащитники Угаров ("Металлург" Лп), Кавецкий ("Металлург-Кузбасс"), форвард Ахиджак. По словам главного тренера Евгения Кузнецова, прекращены переговоры со "Спартаком" о переходе Деменко. По информации сайта "Анжи", в предварительной заявке клуба: Вратари: Александр Макаров, Шамиль Саидов, Сергей Армишев.
Защитники: Андрей Гордеев, Александр Бабич, Небойша Стойкович, Кахабер Мжаванадзе, Кахабер Цхададзе, Андрей Чебураев. Полузащитники: Руслан Агаларов, Мурад Рамазанов, Александр Никулин, Гаджи Баматов, Виллер Оливейра, Бурзиев Шамиль, Эльдар Мамаев, Борис Чеботарь, Александр Ковецкий, Егоров. Нападающие: Ишреф Магомедов, Шамиль Лахиялов, Ахмед Курбанов, Вячеслав Вишневский, Жафар Ирисметов, Игорь Стрелков. В этих списках отсутствует прошедший все сборы с командой Арсен Акаев. Его будущее в команде под вопросом.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83290
http://www.anzhi.ru/
http://www.fc-anzhi.ru/

"АРСЕНАЛ" ТУЛА.
11 марта футболисты тульского "Арсенала" отправились на последний предсезонный сбор, который проходит в Невинномысске Ставропольского края. Вратари - Максим Кликин, Антон Тетерин, Владислав Тихонов. Защитники - Виктор Букиевский, Станислав Криулин, Александр Буров,
Ражден Мелкадзе, Кирилл Котов, Эдики Саджая, Зоран Амиджич, Юрий Дорошенко, Андрей Смирнов. Полузащитники - Антон Шишковский, Владимир Мазов, Павел Надейкин, Валерий Шевырев, Александр Везденецкий, Максим Тищенко, Юрий Кузнецов, Божо Джуркович, Сергей Филиппенков. Нападающие - Сергей Коровушкин, Егор Шайков, Эльдар Низамутдинов, Максим Аутлев. Валерий Климов, после короткого курса лечения,присоединился к команде 15 марта. 22 марта "Арсенал" заявил новичков: вратаря Тихонова ("Кристалл"), защитников Мелкадзе ("Титан"), Саджая ("Торпедо" М), полузащитников Баскова, Филиппенкова (оба - "Динамо СПб"), Котова ("Реутов") и нападающего Низамущинова ("Урал").
http://www.fcarsenal.ru/http://www.sport-express.ru/art.shtml?83512

"КАМАЗ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
Завершился третий зарубежный сбор "КАМАЗа". 22 марта команда вернулась в Набережные Челны. Игровую подготовку к первому матчу с "Нефтехимиком" челнинские футболисты скорее всего будут проходить на поляне литейного завода.
http://www.fckamaz.nm.ru/

"ЛОКОМОТИВ" ЧИТА.
Читинцы вернулись домой из Турции и 26 марта вылетят в Москву, а оттуда - в Калининград на стартовый матч чемпионата с "Балтикой".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83446

"МЕТАЛЛУРГ" ЛИПЕЦК.
17 марта, состоялось заседание совета учредителей ФК "Металлург", на котором в числе прочих присутствовали председатель Совета директоров ОАО НЛМК Владимир Лисин и мэр города Липецка Михаил Гулевский. Вначале были внесены изменения в состав Совета учредителей клуба. В его члены, вместо выбывших в связи с переходом на другую работу Евгения Матюша и Владимира Крючкова, единогласно были избраны начальник Управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области Владимир Дементьев и начальник Управления Внутренних Дел администрации Липецкой области Александр Рязанцев. После этого началось обсуждение бюджета на 2004 год. Администрация города взяла обязательства содержать в надлежащем виде и предоставлять клубу в безвозмездное пользование принадлежащие ей объекты: центральный стадион "Металлург", используемый главной командой, и ФОК "Пламя", на котором проводят свои матчи фарм-клуб и команды детской школы. Владимир Дементьев предложил для обеспечения достойного выступления команды в новом сезоне и дальнейшего развития детско-юношеского футбола решить вопрос об увеличении финансирования футбольного клуба со стороны администрации области до 26,2 миллионов рублей. В итоге учредителями была утверждена расходная часть бюджета Металлурга на 2004 год в сумме 90,2 миллионов рублей. Правда, на такую сумму клуб сможет рассчитывать только в случае положительного решения администрации области об увеличении финансирования клуба в 2004 году с 10 до 26,2 миллионов рублей.
http://metallurg.lipetsk.ru/index.php

"ОРЕЛ" ОРЕЛ.
"Орел" последний этап подготовки проводит в Краснодарском крае, в Кудепсте, где пробудет до 24 марта. Перед выездом в Саратов команда ненадолго вернется в Орел. Главный тренер Анатолий Шелест в своем интервью на вопрос о новичках ответил: "У нас еще есть время подумать, кого включить в заявку на сезон, так что не все из приглашенных в нашу команду игроков уже подписали контракты с клубом. Скажем, пока под вопросом включение в заявку братьев Галюза. Оба они выступали за белорусский «Днепр-Трансмаш», в это межсезонье были на просмотре в «Амкаре». Нельзя говорить пока также, что состоялся переход в нашу команду из липецкого «Металлурга» голкипера Епифанова. Рассматриваем в качестве кандидата достаточно известного форварда московского «Торпедо» Аристархова, возможно, возьмем его в аренду. Среди потенциальных новичков нашей команды v защитник Бурченков, выступавший за московское «Торпедо», «Уралан», полузащитники Герасимов («Металлург» Красноярск, «Локомотив» НН), Целишчак (хорватская «Риека», «Торпедо-Металлург»). Договорились с «Шинником» о переходе в «Орел» молдавского нападающего Берко. О Черникове, Лосеве и Зиновьеве вы уже рассказывали."
http://www.fk.orel.ru/main.htm

"ТЕРЕК" ГРОЗНЫЙ.
Для проведения домашних матчей в сезоне-2004 "Терек" заявил стадионы в Пятигорске и Лермонтове.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83119

"УРАЛАН" ЭЛИСТА.
В интервью газете "Известия Калмыкии" Кирсан Илюмжинов предельно откровенно поделился своими взглядами на ситуацию вокруг "Уралана". Команда финансируется не из бюджета, а потому находить огромные средства на ее содержание тяжело, в том числе морально. Ведь не секрет, что значительная часть женского населения республики не одобряет такие затраты. Распускаются к тому же разного рода слухи о расходовании на "Уралан" бюджетных средств. И хотя это не соответствует действительности, мысль закрыть клуб возникала. Для лучшего понимания ситуации Кирсан Николаевич привел сравнение с чемоданом без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Спортивная общественность республики все же настояла на сохранении клуба. Болельщики с нетерпением ждут начала нового сезона, и закрытие клуба стало бы для них настоящим стрессом, последствия которого трудно вообразить. Задача "Уралану" поставлена простая и понятная: играть как можно лучше и результативнее, радовать калмыцких болельщиков красивой, хорошей игрой. Самые высокие цели не отменяются, а лишь откладываются до более благополучных времен.
В "Уралане" продолжит карьеру 27-летний Паулу Сезар Нуньеш да Силва, имеющий в послужном списке более 20 матчей за олимпийскую сборную Бразилии. Выступающий за "Коринтианс" центральный защитник будет взят в аренду на три месяца.
http://www.uralan.ru
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83215

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НОВОРОССИЙСК.
Руководители "Черноморца" вернули в команду трех опытных игроков - чемпиона СССР-91 Василия Иванова, чемпиона Украины-94 Александра Призетко и чемпиона России-2001 Максима Левицкого. Кроме того, как сообщил корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ генеральный директор клуба Бачир Хут, в заявку на сезон будут внесены игрок сборной Литвы Раджюс и румын Деницэ.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83290

"ХИМКИ" ХИМКИ.
На финишную прямую предсезонной подготовки вышли футболисты ФК «Химки». Уже в Чехии присоединились к команде Александр Шуленин, подписавший контракт с «Химками», а также экс-капитан дублирующего состава «Сатурна» защитник Олег Федоров. Получив травму, вернулся лечиться в Москву Алексей Коломийченко. 21 марта химчане вернулись из Чехии домой.
http://www.fckhimki.ru/


Предыдущие обзоры:
16.03.2004 10.03.2004 03.03.2004 24.02.2004 17.02.2004 10.02.2004 03.02.2004 27.01.2004 20.01.2004 15.01.2004 30.12.2003 23.12.2003 16.12.2003 09.12.2003 02.12.2003 25.11.2003 18.11.2003

Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113