неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 16.03.04
Обзор новостей межсезонья в первом дивизионе.

ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ НА 16.03.04 ОТ "СОВЕТСКОГО СПОРТА".
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=000010001200001&days=7&pkey1=0000200002&id=147235

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ.
09.03-14.03.04
"Уралан" - "Оболонь" Украина 0:4
"Уралан" - "Дрэгонс" Корея 0:2
"Уралан" - "Иртыш" Казахстан 3:1 (Циклаури, Гигиадзе, Аджинджал)
"Черноморец" - "Актобе-Ленто" Казахстан 0:0
"Динамо"Бр - "Ружомберок" Словакия 3:1 (Косолапов, Санников, Толстых)
"Сокол" - "Динамо"Ст 3:2 (Качуро-2, Малинин)
"Металлург-Кузбасс" - "Кзыл-Орда" Казахстан 2:0 (Киушкин, Егунов)
"Лисма-Мордовия" - "Лада" Тольятти 0:2
"Лисма-Мордовия" - "Северсталь" 1:0 (Бондаренко)
"КАМАЗ" - "Лада" Тл 1:2 (Булатов)
"КАМАЗ" - "Славия" Беларусь) 1:1 (Карсанов).
"Динамо"Mх - "Волгарь-Газпром" 3:2 (Исмаилов, Сердюков, Сиукаев)
"Динамо"Mх - "Краснодар-2000" 3:0 (Садиров, Сиукаев-2)
"СКА-Энергия" - "Ильичевец" Украина 1:0 (Поддубский)
"СКА-Энергия" - "БАТЭ" Беларусь 0:3
"Химки" - "Слован" Либерец Чехия 1:1 (Телегин)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054

"АНЖИ" МАХАЧКАЛА.
С 13 марта «Анжи» находится на заключительном сборе в Венгрии. Согласно информации сайта болельщиков "Анжи", список приобретений команды в межсезонье выглядит так: Баматов ("Факел", вернулся из аренды), Ирисметов (Узбекистан, вернулся из аренды), Рехвиавшили ("Торпедо-Металлург"), Вишневский ("Томь"), Чебураев, Артур Садиров, Шейх Османов, Саидов, Бурзиев, Курбанов, М.Гафаров. В списке ушедших игроков: Александр Маркаров - в "Крылья Советов", Омари Тетрадзе - в "Крылья Советов", Будун Будунов - в "Торпедо-Металлург", Валерий Алексеев, Алексей Савельев, Валерий Лихобабенко, Муйчинович, Ренат Янбаев - вернулся из аренды в ЦСКА. По сообщениям "СЭ", в "Анжи" не будет также Жаркова ("Алмаз"). Вернулся Армишев, имеющий действующий контракт с клубом. Приступил к тренировкам Чеботарь ("Зимбру"). Ведутся переговоры: со "Спартаком" об аренде Деменко, с "Нефтехимиком" о приобретении Колотилко.
http://www.anzhi.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054

"АРСЕНАЛ" ТУЛА.
По словам главного тренера "Арсенала" Бориса Стукалова, основной состав команды определен на восемьдесят процентов. Фрагмент его интервью "Тульскому спорту" о потенциальных новичках:
- Вы уже определились с кандидатурами Отюцкого и Аутлева?
- Отюцкого я знал давно. Меня не устроили его скоростные качества. Аутлев скорее всего останется в команде.
- В Турцию на просмотр приезжал хорват Кристич...
- Его фамилия Клинтич. Ошибка в написании его фамилии произошла из-за некачественной телефонной связи. Это молодой, перспективный нападающий, но наши молодые не хуже.
- Амиджич и Джуркович приедут в Невинномысск?
- Они уже приехали в Тулу. У Джурковича неплохие данные, хороший потенциал, он опытный футболист, но в последних играх выглядел не очень хорошо. Мы с ним говорили. Парень не проходил предсезонку. Когда был свежим, показывал неплохую игру. Когда мы его немного нагрузили, он сдал. Когда не заложен необходимый фундамент, игрок быстро сдаёт. Посмотрим на него на последнем сборе, затем определимся.
http://www.arsenal-tula.ru/

"ДИНАМО" БРЯНСК.
На брянской улице наступил настоящий праздник ? местная команда «Динамо» впервые в своей истории вышла в первый дивизион. Уже 5 марта президент клуба ? губернатор области Юрий Лодкин созвал пресс-конференцию, на которой помимо достигнутых успехов в улучшении материальной базы говорилось и о насущных делах команды. В частности, перед подопечными Корнея Шперлинга была официально поставлена задача попадания в первую десятку команд в наступающем сезоне. Может показаться, цель слишком высокая, но для ее решения в Брянске есть все необходимое: и современная клубная гостиница, и новый спортивный комплекс на базе бассейна, в середине текущего года завершится строительство загородной базы с искусственными полями и стадиона, рассчитанного более чем на 10000 зрителей. Пять лет назад все это даже не снилось брянским футболистам и болельщикам, теперь же при активной поддержке губернатора недавние мечты стали явью. В текущее межсезонье брянцы, еще будучи командой второго дивизиона, провели два роскошных турецких сбора в условиях пятизвездочного отеля и прекрасных тренировочных полей. Как на заказ подобрались и соперники: павлодарский «Иртыш» (0:2), саратовский «Сокол» (1:0), «Химки» (2:1), «КамАЗ» (0:1), а также чемпион Сербии и Черногории «Црвена Звезда», обыгранный брянцами со счетом 2:0. И пусть даже большую часть межсезонья футболисты провели как участники второго дивизиона, все специалисты отмечали готовность нынешнего состава представлять область на более высоком уровне. Не случайна и бытующая во многих региональных СМИ формулировка «Динамо» как «сборной зоны «Центр» ? усилиями тренера-селекционера Александра Заложных в Брянске продолжили карьеру лучший снайпер «Центра» прошлого сезона Сергей Первушин ("Спартак" Тм), опытные защитники Александр Кудряшов, Роман Шапкин ("Знамя Труда"), Александр Малин, восходящая звезда Владислав Рыбин ("Дон"), молодые Михаил Рытов ("Металлург" Выкса) и Константин Жильцов ("Торпедо" Пв). Кроме того, на последнем сборе в Словакии к ним присоединились вратарь Дмитрий Мокров из «Тор-Мета» и нападающий Эдуард Зацепин («Волгарь-Газпром»), призванные заменить травмированных Слободько и Шелютова.
http://www.profootball.ru/magazine/n112004/st20041111.htm

"ДИНАМО" МАХАЧКАЛА.
Состоялась встреча руководства и футболистов махачкалинского «Динамо» с мэром Махачкалы Саидом Амировым. Основная задача ? решить проблему недостаточного финансирования «Динамо». Глава администрации пообещал купить клубу автобус, помочь с организацией чартерных авиарейсов в различные города России. Для проживания будут выделены отдельные гостиничные номера в спорткомплексе, который строится на месте бывшего оптового рынка. В скором будущем будет построен футбольный комплекс, на базе которого создадут школу под эгидой «Динамо».
http://www.profootball.ru/magazine/n112004/st20041111.htm

"КАМАЗ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
Команда проводит заключительный сбор в Польше с 12 по 22 марта.
http://www.fckamaz.nm.ru/

"ЛИСМА-МОРДОВИЯ" САРАНСК.
Руководство "Лисмы-Мордовии" решило не продлевать контракты с защитником Бурлаченко, хавбеками Орловым и Веретенниковым. По словам исполнительного директора Николая Левина, клуб не в состоянии удовлетворить финансовые запросы этих игроков. При этом Веретенников и Бурлаченко подали заявления в палату разрешения споров с требованием выплатить им премиальные за 2003 год. Пока конфликт не будет исчерпан, команде из Мордовии запрещено регистрировать новых футболистов. Не будет в команде защитника Недорезова ("Зенит" СПб), хавбека Гончаренко ("Волынь"), нападающих Ахтямова ("Северсталь"), Уразбахтина ("Актобе-Ленто", Казахстан). Не исключено, что покинут Саранск голкиперы Чиненов и Горбачев, в последний момент отказавшиеся отправиться на сбор в Турцию. От прошлогоднего состава остались семь игроков - защитник Кураев, хавбеки Редькин, Губанов, Хомутецкий, нападающие Бородин, Тузиков, Лушкин. На заключительный сбор в Турцию также полетят вратарь Соловьев ("Волгарь-Газпром"), защитник Ещенко ("Металлург- Кузбасс"), полузащитники Васильев ("Амкар"), Камнев ("Терек"), нападающие Богданов ("Тобол"), Тарасов ("Зенит" СПб), Шерстнев ("Торпедо-Металлург") и молодые воспитанники саранского футбола Балыков, Сироткин, Кармилкин, Курочкин. В расположение "Лисмы-Мордовии" также прибыл голкипер Меликов, два года назад выступавший за саранский клуб, а прошлый сезон проведший в ФК "Видное". Контракт с клубом подписал нападающий Котов ("Спартак-МИЗ" Ворсма, КФК).
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82847
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" ВЛАДИВОСТОК.
Футболисты владивостокского "Луча-Энергии" начали заключительный предсезонный сбор. Из-за проблем, возникших с оформлением виз, пройдет он не в Венгрии, как было ранее запланировано, а на Черноморском побережье. Команда уже отправилась в Сочи, откуда позднее вылетит в Нальчик на календарный матч первенства России, который состоится 28 марта. В Сочи приморцы собираются провести ряд контрольных матчей с российскими клубами. Руководство "Луча-Энергии" отказалось от услуг вратаря Александра Помазуна, известного по выступлению за калининградскую "Балтику" и московский "Спартак". Также решено расстаться с Михаилом Ильиным, Сергеем Соловьевым и Игорем Черевченко. Главный тренер приморцев Виктор Антихович продолжает поиск игроков, способных усилить игру команды в этом сезоне. К команде присоединится Александр Гарин, кроме того, планируется пригласить по одному футболисту в каждую линию.
http://novosti.vl.ru/?f=sp&t=040316sp04

"МЕТАЛЛУРГ" ЛИПЕЦК.
На просмотр в "Металлург" приехали: полузащитник Гарбузов ("Псков-Автолада") и защитник Пальчиков ("Факел"). Идут переговоры с голкипером Помазуном ("Сокол"). Бюджет клуба в новом сезоне уменьшится на 300 тысяч долларов - такое решение принял совет директоров НЛМК, главного учредителя "Металлурга".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054

"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" НОВОКУЗНЕЦК.
Очередной сбор "Металлург-Кузбасс" проведет в Анталье, куда вылетел из Москвы 12 марта. Команду покинули защитники Журавлев и Ещенко (отправился на просмотр в "Лисму-Мордовию"). На просмотр должен подъехать защитник Зураб Попхадзе из украинского "Кривбасса".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054

"НЕФТЕХИМИК" НИЖНЕКАМСК.
"Нефтехимик" 12 марта отправился на сбор в Чехию. Со слов президента ФК «Нефтехимик» Н.Гизатуллина, на этот сбор не намечается приглашать потенциальных кандидатов на место в составе. Стержень заявки уже есть. К основным футболистам, которые играли в прошлом году, ? Ситчихину, Ефремову, Колотилко, Будылину, Ахметзянову, Анисахарову, Лебедкову, Коваленко, Копылову, Федорченко, Харабаре ? добавятся взятые в аренду у казанского «Рубина» вратарь Харчик, защитники Колесников и Стрельцов, а также нападающий Джинчарадзе («Локомотив», Чита) и поигравший в командах первого дивизиона полузащитник Яковенко. К опытным футболистам нужно причислить и игравшего уже в Нижнекамске Лютого, проведшего прошлый сезон в махачкалинском «Динамо». Вернулся в команду и бывший в аренде голкипер Гусев. В заявке окажутся и молодые ребята, воспитанники ДЮСШ, подающие надежды, такие, например, как игрок юношеской сборной Трофимов и Рябошапка, Зубов.
http://www.profootball.ru/magazine/n112004/st20041111.htm

"СКА-ЭНЕРГИЯ" ХАБАРОВСК.
11 марта "СКА-Энергия" завершила сбор в Турции и вернулась на несколько дней в Хабаровск. Главный тренер команды Олег Смолянинов заявил после последнего контрольного матча: "Мы не форсируем нашу подготовку, работаем по плану, разработанному на все межсезонье: наигрываем игровые связи, просматриваем новичков¦
http://skaenerg.ru/

"СОКОЛ" САРАТОВ.
"Сокол" с 10 марта проводит сбор в Кисловодске. В лагере саратовской команды - трое потенциальных новичков. Это серб по национальности с боснийским паспортом Мияилович, прежде тренировавшийся на сборе в Турции с "Амкаром", Малинин из дубля "Локомотива" и Кузнецов ("Черноморец"), правами на которого владеет столичное "Динамо".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054

"ТЕРЕК" (ГРОЗНЫЙ).
Ситуацию с запретом "Тереку" регистрировать новичков прокомментировал гендиректор клуба Лом-Али Ибрагимов: "Палата РФС по разрешению споров приняла решение на основании заявлений футболистов, у нас же есть документы о том, что все суммы им выплачены. Тем не менее, чтобы не терять времени на препирательства, решили удовлетворить требования - фактически по второму разу отдали деньги. Но позже разберемся в ситуации. Эти нестыковки возникли из-за некорректного ведения дел прежним гендиректором. Сейчас и он, и главный бухгалтер уже не работают у нас. Что касается кадровой политики, то, выбирая между Виктором Булатовым и Призетко, остановились на полузащитнике "Крыльев". Также заключен контракт с болгарским защитником Иво Тренчевым, выступавшим за один из китайских клубов. Сейчас ведем переговоры о приобретении нападающего "Балтики" Кочерги. На этом трансферные вопросы будут закрыты."
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82975

"ТОМЬ" ТОМСК.
Вслед за нападающими Киселевым и Антипенко перешел в "Томь" еще один футболист "Химок" - полузащитник Шишкин, с которым подписан контракт. На заключительный сбор в Крымск с командой отправились нападающий Савин (дубль московского "Локомотива") и вратарь Лосев (дубль "Зенита"). Оба заключили контракты с томским клубом. В "Томи" не будет полузащитников Чеботаря ("Зимбру", Молдавия) и Баскова ("Динамо СПб").
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82847

"УРАЛАН" ЭЛИСТА.
10 марта «Уралан» отправился на заключительный сбор в Турцию, где пробудет до 19-го числа. В этот же день элистинцы намерены прибыть домой, чтобы готовиться к кубковому матчу с ЦСКА. Контракт с "Ураланом" подписал защитник Орешников ("Нефтехимик") В "Уралане" не будет Яшкина, чья трансферная стоимость не устроила руководство клуба.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054
http://www.profootball.ru/magazine/n112004/st20041111.htm

"ХИМКИ" ХИМКИ.
К тренировкам в составе команды Владимира Шевчука приступил бывший капитан дубля "Сатурна" Федоров. Полузащитник стал уже третьим после Ляпкина и Гаврилина экс-сатурновцем, пополнившим состав второй по рангу подмосковной команды нынешней зимой. Вернулся в клуб побывавший в лагере "Черноморца" Шуленин. Идут переговоры об аренде Мазалова (дубль ЦСКА) и покупке Суанова ("Арсенал").
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82847
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83054

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НОВОРОССИЙСК.
На очередном турецком сборе "Черноморца", который продлится с 12 по 23 марта, будут работать следующие футболисты: Усминский, Морозов, Барсуков, Глущенко, Засеев, Шарипов, Гордиюк, Олейник, Калешин, Серов, Утицких, Такам, Майоров, Суродин, Белозеров, Давыдов, Сосновский, Концевой, Бавыкин, Даньшин, Бекетов, Ищенко, Володин, Селин
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82805


Предыдущие обзоры:
10.03.2004 03.03.2004 24.02.2004 17.02.2004 10.02.2004 03.02.2004 27.01.2004 20.01.2004 15.01.2004 30.12.2003 23.12.2003 16.12.2003 09.12.2003 02.12.2003 25.11.2003 18.11.2003

Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113