неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 16.03.04
Первая победа "Балтики"

«Балтика», находящаяся на заключительном сборе в чешском городе Блшаны, наконец-то смогла провести контрольный матч с местной молодежной командой «Хмель». Дело в том, что игроков основного состава этого клуба накрыла эпидемия гриппа, и национальная федерация футбола даже приняла беспрецедентное решение перенести очередную встречу чемпионата страны с участием «Хмеля» на более поздний срок.
Выбор футболистов у тренеров «Балтики» был невелик. Из Варшавы срочным порядком Антона Кочергу отправили в грозненский «Терек». Ему достаточно было провести две тренировки с грозненцами, чтобы понравиться им. «Терек» готов заключить с Антоном контракт.
Ринат Гибадуллин пропустил три предыдущих сбора из-за болезни и набрать спортивную форму к началу сезона он не сможет. По словам директора ФК «Балтика» Дмитрия Чепеля, скорее всего, его вернут в московский «Спартак», которому он и принадлежит.
Не произвел на тренеров впечатления и Николай Шнайдер, выступающий в одной из низших лиг немецкого чемпионата.
Так что с «Хмелем» играли все оставшиеся футболисты. В первом тайме ворота защищал Королев, во втором - Осипов. Оба голкипера отстояли на «ноль». Зато отличились форварды. Они четыре раза посылали мяч в ворота хозяев. Авторами голов стали Андрей Говоров (дважды), по разу забили Максим Григорьев и Юрий Кульбякин.
На днях в Чехию вылетает директор ФК «Балтика» Дмитрий Чепель, который заключит контракты с игроками.
24 марта, согласно графику ПФЛ, калининградцы должны заявить игроков, которые будут выступать в чемпионате России.
Полным ходом идет подготовка стадиона к первому матчу, который состоится на нашем поле 28 марта. Десять дней прошло с того времени, как включен подогрев поля. Пошла в рост трава. Отремонтирована раздевалка, где обычно размещаются хозяева. Завезена новая мебель. Клуб приобрел для игроков комплекты экипировки фирмы «Умбро». На это потрачено около 30 тысяч долларов.
Билеты в новом сезоне будут стоить от 80 до 100 рублей, а абонементы - до 2200 рублей. Последние можно приобрести в офисе ФК «Балтика». На обратной стороне билетов будут напечатаны правила поведения болельщиков на стадионе. Это новшество введено впервые.
В футбольном клубе произошли и кадровые изменения. Ранее исполнявший обязанности технического и коммерческого директора Ломаил Абдрахманов от первой должности освобожден и теперь займется только финансовыми вопросами команды. Техническим директором, в обязанности которого входит проведение воспитательной работы с игроками, назначен Андрей Беляев, работавший до этого тренером-селекционером команды.
Удачно выступают обе наши команды «Балтика-Тарко» и «Балтика-2» на представительном международном турнире в Паланге. Отчет об их играх будет опубликован «КП» позже. Беньяминас Зелькявичюс, посмотрев на игру Руслана Охтова в составе «Балтики-Тарко», предложил ему перейти в лиепайский «Металлург» и ведет переговоры с Дмитрием Чепелем об условиях контракта.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113