неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 10.03.04
Обзор новостей межсезонья в первом дивизионе.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ.
01.03-08.03.04
"Арсенал" - "Динабург" Латвия 0:2
"Арсенал" - "ЛУКойл" 0:1
"Арсенал" - "Металлург-Кузбасс" 1:0 (Коровушкин)
"Металлург-Кузбасс" - "Чкаловец-1936" 1:1 (Пятикопов)
"Металлург-Кузбасс" - "Таврия" Украина 2:1 (Тихоньких, Прокопов)
"Металлург-Кузбасс" - "Динамо"М-дубль - 4:1 (Егунов-3, Лянге)
"Металлург-Кузбасс" - "СКА-Энергия" 1:0 (Егунов)
"Локомотив"Ч - "Металлург-Кузбасс" 4:0 (Алхимов, Швецов, Скачков, Гармашов)
"Черноморец" - "Факел" 2:2 (Морозов, Суродин)
"КАМАЗ" - БАТЭ Беларусь 2:3
"Нефтехимик" - "Сатурн-дубль" 4:0 (Колотилко - 2, Харабара, Будылин)
"Луч-Энергия" - "Нефтехимик" 1:1
"Луч-Энергия" - БАТЭ Беларусь 0:3
"Динамо" Бр - "Иртыш" Казахстан 0:2
"Динамо" Мх - "Содовик" 1:1 (Альсидаров)
"Анжи" - "Урал" 3:0 (Вишневский - 2, Курбанов).
"Терек" - "ГАК" Австрия 1:1 (Мазаев)
"Терек" - "Таврия" Украина 0:0
"Терек" - "Металлург" Кузбасс 0:0
"Анжи" - "Есиль-Богатырь" Казахстан 0:0
"Сокол" - "Кривбасс" Украина 0:2
"Химки" - "Слован" Чехия 1:1 (Телегин)
"Металлург"Лп - "Динабург" Латвия 2:1 (Кожемякин-2)
"Металлург"Лп - "Динабург" Латвия 5:2 (Кожемякин-3, Жуковский, Д.Иванов)
"Спартак"Нч - "Гросс-Бардор" Австрия 1:0 (Ксанаев)
"Спартак"Нч - "Волынь" Украина 0:2, 2:0 (Синеоков, Машуков)
"Спартак"Нч - "Вентспилс" Латвия 1:0 (Ант. Клименко)
"Газовик-Газпром" - "Металлург" Зп Украина 0:2
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82670
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82753

"АНЖИ" МАХАЧКАЛА.
13 марта «Анжи» отправляется на свой заключительный сбор в Венгрию. Команду покинули Жарков («Алмаз»), Коколадзе («Динамо» Батуми). В Венгрии к команде должны присоединиться Армишев, у которого действующий контракт с клубом, а так же Камнев («Терек»), Чеботарь («Зимбру»), Колотилко («Нефтехимик»), Ахиджак («Томь»), Деменко (Спартак). Возвращение Армишева обуславливается тем, что клубу не удалось его трудоустроить в межсезонье. Делая выводы из предыдущих сборов можно предположить, что из пяти потенциальных новичков в команде останется лишь один. Наиболее вероятной кандидатурой является нападающий «Нефтехимика» Колотилко, вполне оправдывающий свою фамилию. Переход Деменко в «Анжи» под большим вопросом, с ним ведутся переговоры, но на него также претендует «Кубань», а если взять во внимание, то что, «Кубань» играет в премьер-лиге и сам Деменко воспитанник краснодарского футбола, то, скорее всего выбор будет не за «Анжи». Первый матч сезона "Анжи" намерен провести на стадионе "Динамо". Как известно, ПФЛ дисквалифицировала клубный стадион команды "Хазар", расположенный в Каспийске, но при этом Лига не возражает, чтобы южане принимали соперников на главной арене города. Сейчас руководители "Анжи" и махачкалинского "Динамо" ведут переговоры об условиях аренды.
http://www.anzhi.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82753

"АРСЕНАЛ" ТУЛА.
Футболисты «Арсенала» вернулись в Тулу после второго зарубежного сбора в Турции, который проходил в городе Белеке. В последние дни сбора приболел Зоран Амиджич, игрой которого на этом сборе тренерский штаб доволен. Амиджич пока уехал домой. От услуг защитника Отюцкого и нападающего Хурадзе решено отказаться.
http://www.arsenal-tula.ru/

"ДИНАМО" МАХАЧКАЛА.
Контракты с "Динамо" подписали голкипер Грецких ("Алнас"), защитник Сыроватко ("Текстильщик" Камышин), хавбек Е.Бузникин.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82670

"ДИНАМО" БРЯНСК.
После исключения "Динамо СПб" из членов ПФЛ, наиболее реальным кандидатом на участие в турнире первого дивизиона является брянское "Динамо", имеющее наилучшие показатели среди клубов, занявших вторые места в зонах 2 дивизиона. В середине марта в город приедет инспекция ПФЛ во главе с Николаем Толстых. Цель - проверка соответствия клуба требованиям первого дивизиона. Губернатор области и президент "Динамо" Юрий Лодкин поставил перед командой задачу - попасть в десятку. На сбор в Словакию поедут три новичка - форвард "Волгаря" Зацепин, вратарь "Сокола" Никулин и полузащитник из словацкого клуба высшей лиги. В составе брянского клуба также тренируются Рытов, Гадалов (оба - "Металлург" Выкса), Жильцов ("Торпедо" Пв), Шапкин ("Знамя Труда"), Рыбин ("Дон"), Первушин ("Спартак" Тм).
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82670

"ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ" ИЖЕВСК.
Всего несколько дней находился в стане ижевчан на просмотре 21-летний полузащитник Марат Хозиев, заигранный некогда за «Ладу» (Тольятти). Ему предложено продолжить поиски «своей» команды. А его сверстник, форвард ижевского «Динамо» Игорь Косых, сохраняет надежды на дебют в первом дивизионе. В то же время воспитанник ижевской футбольной школы 18-летний Игорь Шарафутдинов заключил контракт со столичным «Локомотивом», где будет выступать за дубль. Решено отказаться от услуг побывавших на просмотре белорусов Денисени, Борисейка и россиянина Копилова. В Небуг, где 13 марта начнется заключительный этап подготовки к сезону, приедет сербский форвард Новакович. Серьезно травмированы Сюрсин и Карамышев. Третьим вратарем приглашен Багаутдинов ("Ижевск").
http://www.profootball.ru/magazine/n102004/st20041010.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82753

"КАМАЗ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
5-го марта "КАМАЗ" провел свои заключительные контрольные матчи в ходе второго турецкого сбора. Сейчас команда находится в Набережных Челнах. Заключительный сбор с 12 по 22 марта пройдет в Польше, где запланировано 4 игровых дня.
http://www.fckamaz.nm.ru/

"ЛИСМА-МОРДОВИЯ" САРАНСК.
"Лисма-Мордовия" отложила очередной выезд в Турцию до 10 марта. В расположении команды появился Веретенников, недавно прошедший хирургическую "чистку" ахиллового сухожилия левой ноги. Пока хавбек не тренируется, планируя приступить к индивидуальным занятиям уже на сборе. Решено отказаться от услуг находившегося на просмотре полузащитника Чертоганова ("Николаев", Украина). Контракты с "Лисмой-Мордовией" подписали литовцы - защитник Вейкутис ("Торпедо- СКА" Белоруссия) и хавбек Мацюлявичюс ("Каунас"), а также нападающие Сербин ("Витязь" Подольск), Бондаренко ("Арсенал" Киев), Чекунов ("Краснодар-2000"), Котов ("Спартак" Ворсма, КФК).
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82670
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82753

"ЛОКОМОТИВ" ЧИТА.
Команда проводит сборы в турецкой Анталии с 3 по 25 марта. Согласно интервью конcультанта команды Александра Ковалева, процентов на 80 есть договоренность, что вратарь Водопьянов из братского «Сибиряка», защитники Николай Котовец из «Содовика» (Стерлитамак), Дмитрий Лелюк из «Нивы» (Винница) и полузащитник Евгений Скачков из «Кубани» (Краснодар) пополнят команду. Игроки согласны на переход в "Локомотив", осталось решить трансферные вопросы с их владельцами. Джинчарадзе ушел в «Нефтехимик», Арчвадзе ? в «Торпедо» (Кутаиси). Не будет Памукова, Сухарева.
http://www.profootball.ru/magazine/n102004/st20041010.htm
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" ВЛАДИВОСТОК.
Заключительный спарринг дальневосточников в Турции обернулся скандалом - "Луч" остался крайне недоволен работой бригады белорусских рефери, отменивших два взятия ворот земляков. Лишь уговоры организаторов сбора помогли доиграть встречу. Не будет в "Луче" Помазуна. Заключительный этап подготовки владивостокцы проведут в Венгрии, куда с командой отправятся пятеро потенциальных новичков. По словам главного тренера Виктора Антиховича, его беспокоит линия атаки: "По-прежнему пытаемся решить вопрос с переходом Джубанова из "Реутова", не забывая и об иных вариантах. Прямо из Будапешта транзитом через Москву вылетим на стартовый матч первенства в Нальчик".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82753

"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" НОВОКУЗНЕЦК.
Руководство футбольного клуба "Металлург-Кузбасс" по итогам последнего сбора решило отказаться от услуг защитников Всеволода ЖУРАВЛЕВА и Александра ЕЩЕНКО. Обоим сейчас подыскиваются варианты продолжения карьеры. На четвертом сборе команды в Анталии будет работать грузинский защитник Зураб Попхадзе. 31-летний футболист известен выступлениями за самарские "Крылья Советов", в которых провел 4 сезона с 1997 по 2000 год. За это время Зураб сыграл в высшем дивизионе 81 матч и забил 3 гола. Затем Попхадзе выступал в высшем дивизионе за нижегородский "Локомотив" и владикавказскую "Аланию".
http://www.metallurg-kuzbass.ru/

"НЕФТЕХИМИК" НИЖНЕКАМСК.
"Нефтехимик" возвратился из Турции, а 12 марта отправится в Чехию. У "Рубина" на год арендован полузащитник Стрельцов. Не подошли команде находившиеся на просмотре Аникеев и Ершов. Решен вопрос с переходом в "Уралан" защитника Орешникова.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82753

"ОРЕЛ" ОРЕЛ. .
27-28.02.04. С 24 февраля «Орел» проводит очередной двухнедельный сбор в Турции. Возвращение планируется 8 марта. По итогам сбора планируется решить судьбу двух новичков ? А.Зиновьева и Лосева из ярославского «Шинника». Нападающий "Орла" Лутовинов отправился на сбор в составе иркутской "Звезды". Другой форвард команды из Орла - Клебанов пробует силы в "Салюте-Энергии".
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82241

"СКА-ЭНЕРГИЯ" ХАБАРОВСК.
"СКА-Энергия" проводит сбор в Турции до 11 марта.
http://skaenerg.ru/

"СОКОЛ" САРАТОВ.
"Сокол" вернулся со сбора в Венгрии, а 10 марта перебрался в Кисловодск. На заключителный предсезонный сбор отправились следующие футболисты: вратари - Платон Захарчук, Вячеслав Звягин, Александр Никулин, защитники - Альберт Борзенков, Дмитрий Бугаков, Александр Ионов, Артур Степанян, Андрей Цаплин, Александр Храпковский, Дмитрий Хлестов, Александр Черкес, полузащитники - Беслан Аджинджал, Гизо Джеладзе, Александр Жидков, Алексей Иванов, Валерий Павлов, Андрей Рябых, Станислав Хан, Александр Шешуков, Владимир Шипилов, нападающие - Петр Качуро, Роман Орещук, Евгений Рагоза, Дмитрий Чесноков.
http://www.sokol-saratov.ru/

"СПАРТАК" (НАЛЬЧИК).
Вторая половина турецкого сбора нальчикского «Спартака» была насыщена контрольными матчами. Вернувшись в Нальчик, «Спартак» тренировался здесь до 4 марта, после чего вновь отправился на заключительный сбор в Турцию. На этом сборе определится окончательный состав команды, который будет заявлен в стартующем в конце марта первенстве России. Уже ясно, что в «Спартаке» не будет трех лидеров из прошлогодней заявки. Вратарь Сергей Кращенко перешел в грозненский «Топределитсяерек», полузащитник Константин Деменко подписал контракт с челнинским «КамАЗом». Скорее всего, в хабаровской «СКА-Энергии» окажется прошлогодний капитан «Спартака» Каплан Хуако. Остается в команде четверка футболистов, находившихся в прошлом году в «Спартаке» на правах аренды, ? полузащитники Анзор Дзамихов, Артем Енин, нападающие Владимир Кузьмичев и Сергей Овчинников. Близки к подписанию контракта с клубом вратарь Сергей Тищенко и полузащитник Марк Швец. Главный тренер Юрий Красножан, видимо, начнет сезон без приставки «и.о.». Он, правда, пока не утвержден правлением клуба. Но тот факт, что «Спартак» командировал его в Москву для обучения и сертификации на специализированных курсах для главных тренеров команд мастеров, косвенно подтверждает: поиски нового наставника не ведутся.
http://www.profootball.ru/magazine/n102004/st20041010.htm

"ТЕРЕК" (ГРОЗНЫЙ).
С начала марта «Терек» находится на сборе в Анталии. В "Терек" прибыли сербский полузащитник Рада Тодорович, чешский нападающий Давид Соурада, экс-полузащитник "Крыльев Советов" Виктор Булатов и нападающий Антон Кочерга ("Балтика" Калининград). "Терек" также заинтересован в услугах полузащитника Харлачева ("Динамо" М).
http://terek-grozny.ru/
http://www.profootball.ru/magazine/n102004/st20041010.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82753

"ТОМЬ" ТОМСК.
ФК «Томь» заключил контракты с нападающим Евгением Савиным и вратарем Сергеем Лосевым. Савин воспитанник волгоградского футбольного интерната ранее играл за клуб второго дивизиона «Рязань-Агрокомплект» (Рязань), а так же за дублирующие команды «Ротора» и московского «Локомотива». Лосев три сезона провел в составе команды «Зенит-Д». ФК «Томь» близок к заключению контракта с молдавским легионером Олегом Шишкиным. Этот центральный полузащитник ранее играл за ЦСКА, «Сатурн» (Раменское), «Динамо-СПб», «Кристалл» (Смоленск), «Химки».
На последнем сборе в Крымске возможно к «Томи» присоединиться еще кто-то из потенциальных новичков. Однако вряд ли их будет много, потому, как заключительный этап подготовки будет направлен, прежде всего, на отработку игровых связей и командной игры, а не на эксперименты с составом.
http://football.tomsk.ru/

"УРАЛАН" ЭЛИСТА.
Перед началом четвертого сбора, который «Уралан» проводит в Турции, у клуба появились небольшие финансовые проблемы. Но они были благополучно разрешены, и теперь команда готовится к сезону по полной программе. "Команда усиленно готовится к сезону, ? сказал по телефону начальник команды Юрий Шишлов. ? Мы заключили контракты с возвратившимся в команду Казаковым, вратарем Дьяконовым, защитниками Лущаном и Орешниковым, полузащитником Рябых и нападающим Алиевым. На просмотре ? Яшкин, Аникеев, Пармузин." Защитник элистинского "Уралана", один из самых перспективных молодых игроков российского чемпионата Денис Колодин, перешел в самарские "Крылья Советов", с которыми подписал трехлетний контракт.
http://www.profootball.ru/magazine/n102004/st20041010.htm
http://www.uralan.ru/

"ХИМКИ" ХИМКИ.
Состоялся переход из ФК «Химки» в «Томь» Дениса Киселева и Алексея Козлова. Ведущий полузащитник химчан Олег Шишкин уже в ближайшие дни также присоединится к томской команде.
После смотрин в новороссийском «Черноморце» вернулся в ФК «Химки» и подписал контракт Александр Шуленин. Руководство ФК «Химки» рассматривает возможность приглашения в клуб защитника Олега Федорова («Сатурн») и нападающих Вартана Мазалова из ЦСКА (аренда) и Руслана Суанова. Напомним, что ранее с клубом подписали контракты нападающие Роман Узденов («Динамо» Москва, аренда), Игорь Гаврилин («Салют-Энергия» Белгород) и полузащитники Виталий Кулев («Волгарь-Газпром» Астрахань) и Дмитрий Ляпкин («Сокол» Саратов). 7 марта команда отправилась на свой последний сбор в Чехию в следующем составе: Агаев, Баркалов, Воробель, Голышев, Йованович, Коломийченко, Кулев, Левников, Макаров, Машкарин, Рожков, Саморуков, Старков, Телегин, Щеглов, Швецов, Ляпкин, Узденов, Гаврилин. Футболисты, которые в ближайшее время подпишут контракты с командой, сразу же вылетят в Чехию. На сборе, который продлится до 21 марта, запланированы три контрольных матча.
http://www.fckhimki.ru/


Предыдущие обзоры:
03.03.2004 24.02.2004 17.02.2004 10.02.2004 03.02.2004 27.01.2004 20.01.2004 15.01.2004 30.12.2003 23.12.2003 16.12.2003 09.12.2003 02.12.2003 25.11.2003 18.11.2003


Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113