Новые колеса, 05.02.04
Начали с ничьей

"Луч-Энергия" - "Балтика" - 1:1 (0:0)

"Балтика" провела первый контрольный матч на турецком сборе. В понедельник 2 февраля ее соперником был владивостокский "Луч-Энергия". Тренеры нашей команды Сергей Бутенко и Сергей Антонкин задействовали в этой игре почти всех футболистов, прибывших в Турцию. Не смогли принять участие только получившие небольшие травмы Горан Мазнов и Виктор Марьян. Вот состав "Балтики": вратарь - Королев (Рогачев, 46); защитники - Сидоров, Гермаиюв, Горбачев (Окинкэ, 46), Спирин (Крышта-фович, 46); полузащитники - Говоров (Туменко, 46, Елькин, 75), Кульбякин (Балаган, 46), Архипов (Евсин, 46), Дементьев (Ильин, 46); нападающие - Бровин (Клименко, 46), Процеров (Восканян, 46, Музыка, 75).
Первый тайм не принес успеха ни одной из команд, хотя для дальневосточников это уже второй сбор и у них состав, так сказать, "устоялся".
Кстати, против "Балтики" уже играли бывшие балтийцы Мустафин и Соколов.
Во втором тайме арбитр назначил пенальти в наши ворота, но Алексей Рогачев в блестящем броске отбил удар. Затем в середине тайма защитники соперника грубо сыграли против Вадима Балагана. Егор Крыштафович мощно пробил штрафной метров с 22, вратарь "Луча" отбил мяч, но первым на добивание успел Арам Восканян. 1:0.
Через 10 минут судья назначил второй пенальти в ворота Рогачева. На сей раз наш голкипер не смог отразить удар. Просмотр видеопленки после матча показал, что оба пенальти в ворота "Балтики" - были судейскими ошибками. Как и зафиксированный офсайд Восканяна, вышедшего один на один с вратарем при счете 0:0.
Следующую игру "Балтика" проведет 6 февраля - против серебряного призера чемпионата Белоруссии "БАТЭ", который 2 февраля сыграл 1:1 с "Ростовом".