неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 03.02.04
Обзор новостей межсезонья в первом дивизионе.

КАЛЕНДАРЬ ИГР В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ НА САЙТЕ ПФЛ.
http://www.pfl.ru/DESIGN.2001/PLAIN/0410.txt

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ.
26.01-02.01.04.
"Локомотив"Чт - "Мануила" Казахстан 8:1 (Алхимов-3, Джинчарадзе, Крейсман, Пляскин, Кочкаев, Ярков)
"Орел" - "Металлург" Запорожье 2:1 (Суанов-2)
"Терек" - "Войводина" Сербия 0:0
"Металлург"Лп - "Терек" 0:0, матч прерван на 63 мин. из-за дождя с градом
"Металлург"Лп - "Заря" Луганск 2:0 (Жуковский, Д.Иванов)
"Металлург"Лп - "Марибор" Словения 1:1 (Кожемякин)
"Арсенал" - "Амкар" (второй состав) 4:3 ((Низамутдинов-2, Шайков, Котов)
"Лисма-Мордовия" - "Баник" Чехия 0:2
"Лисма-Мордовия" - "Земун" Сербия и Черногория 1:3
"Уралан" - "Яблонец" Чехия 0:3
"Томь" - "Амкар" 4:3 (Передня-2, Скобляков, Аутлев)
"Томь" - "Арсенал" 1:1 (Верещак - ?)
"Сокол" - "Ростов" 2:4 (Аджинджал, Орещук)
"Металлург-Кузбасс" - "Адмира-Ваккер" Австрия 0:0
"Динамо"Мх - "Спартак"Нл 1:0 (Сиукаев)
"Балтика" - "Луч-Энергия" 1:1 (Восканян - Сухов)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80816
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80857
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80928
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81058
http://www.gazeta.ru/sportnews.shtml?t3403
http://www.fcarsenal.ru/
http://www.fcarsenal.ru/
http://football.tomsk.ru/
http://www.luch-vlad.ru/

"АНЖИ" МАХАЧКАЛА.
03.02.04. 31 января стартовал очередной сбор махачкалинского "Анжи". Как и в прошлый раз, команда отправилась в Турцию, в местечко Белек. Из игроков, что были на прошлом сборе, тренерский штаб команды решил пригласить только двух: защитника Чебураева и форварда Коколадзе. На текущий сбор ожидается приезд очередных потенциальных новичков, причем фамилии их очень известны. Это бывший полузащитник московского "Спартака" и "Алании" Василий Баранов, бывший защитник московского "Локомотива" и также "Алании" Игорь Черевченко. Кроме этого ожидается приезд игрока обороны Александра Рехвиашвили, в прошлом сезоне выступавшего в составе "Торпедо-Металлург". Евгений Кузнецов пока отсутствует на сборе. На данный момент он находится в Москве, где решает селекционные дела команды.
http://www.anzhi.ru/

"АРСЕНАЛ" ТУЛА.
02.02.04. 1 февраля футболисты тульского «Арсенала» отправились на первый заграничный сбор, который пройдет в Турции. В Турцию с тульским "Арсеналом" отправились несколько потенциальных новичков - вратарь Кирьян Смолин ("Ангара"), Эльдар Низамутдинов («Ротор»), Ражден Мелкадзе («Титана»), Кирилл Котов («Реутов»), Руслан Элдерханов («Реутов"), Эдики Саджая («Торпедо» Москва), Сергей Соколов («Факела»), Игорь Сурин (БСК), Денис Широков ("Псков-2000"). Кроме того, на сбор должны прибыть защитники-легионеры - босниец Зоран Амиджич и поляк Мариуш Высоцкий. На просмотр прибыл также опытный Сергей Филиппенков. Прояснилась ситуация и с двумя выставленными на трансфер футболистами: Руслан Суанов перебрался в «Орел», а Сергей Кирпичников отправился во Владимир.
http://www.fcarsenal.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80980
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81058
http://www.profootball.ru/magazine/n052004/st20040511.htm

"ДИНАМО" МАХАЧКАЛА.
03.02.04. После долгого перерыва, связанного с операцией, в конрольном матче со «Спартаком» из Нальчика появился лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Шамиль Асильдаров. Клуб продолжает поиски классного голкипера, на этот сбор приехал вратарь из Туркмении Базаров. Расположение команды покинул Грантовский, он не устроил главного тренера.
http://www.dinamo-makh.nm.ru/index.html

"ДИНАМО СПБ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
01.02.04. Сложная ситуация сохраняется в "Динамо СПб", несмотря на то, что оно прошло лицензирование в ПФЛ. Для большинства профессиональных команд процедура лицензирования давно представляется формальностью. Но не для «Динамо», существующего на сегодняшний день только на бумаге. Руководству клуба в срочном порядке требовалось наскрести денег на минимально допустимый (три миллиона долларов) бюджет и найти стадион для проведения домашних матчей. Первую задачу акционеры решили, взяв банковский кредит. По сведениям «Смены», помогли гарантии компании «Стройимпульс», которой по-прежнему руководит экс-президент «Динамо» Сергей Амелин. Чуть позже определились и со стадионом. Стадион имени Кирова бело-голубых приютить согласился. Впрочем, «Динамо» еще предстоит заплатить за подогрев поля на весенние матчи. Игроки прошлогоднего состава (к слову, по долгам с ними практически рассчитались) подыскали себе новые места работы. Команду собираются укомплектовать молодыми футболистами из фарм-клуба да несколькими не слишком требовательными (в финансовом плане) опытными игроками, не подошедшими другим клубам. До сих пор не назначен и главный тренер. Вакантный пост скорее всего займет Владимир Казаченок, руководивший командой в конце сезона-2003.
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=4020

"КАМАЗ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
02.02.04. Роберт Евдокимов, выступавший в прошлом сезоне в "КАМАЗе", на днях подписал контракт с альметьевским "Алнасом". На просмотре в "КАМАЗе" находятся два чеха - это нападающий Здрагал Людек и защитник Лукаш Чернин из чешской Опавы. 30 января команда улетела на свой первый зарубежный сбор в Турцию, который продлится около двух недель. На сборе планируется провести две контрольные игры.
http://www.fckamaz.nm.ru/

"ЛИСМА-МОРДОВИЯ" САРАНСК.
28-31.01.04. "Лисма-Мордовия" находится на сборе в кипрской Аянапе до 8 февраля. С командой по неизвестным причинам на сбор не поехал нападающий Уразбахтин ("Актобе-Ленто" Казахстан). На просмотре появились полузащитники Кулик (дубль "Ротора"), Чекунов ("Краснодар-2000"), нападающий Бондаренко ("Арсенал" Киев). Веретенников из-за травмы ахилла в контрольных играх участия не принимает.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80758
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81058

"ЛОКОМОТИВ" ЧИТА.
30.01-02.01.04. Локомотив" возвратился после сбора в Адлере. Из игроков, побывавших на просмотре, тренеров заинтересовал лишь полузащитник Евгений Скачков из "Спартака" (Анапа), права на которого принадлежат "Кубани". Бывший вратарь "Локомотива" Морев перешел в один из клубов Казахстана, полузащитник Мордвинов - в "Содовик", защитник Арчвадзе - в кутаисское "Торпедо", нападающий Сухарев трудоустраивается на Украине. К "Локомотиву" присоединились защитник Котовец ("Волга" Ульяновск) и полузащитник Скачков ("Краснодар-2000").
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80857
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80980

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" ВЛАДИВОСТОК.
02.02.04. После недельного отпуска в Москве, "Луч" возвратился в Турцию для проведения второго сбора. Защитник сборной Намибии Джордж Хаммел ("Морока Свэллоуз") подписал с дальневосточной командой однолетнее соглашение. По сообщению "СЭ", после первого турецкого сбора руководство "Луча" отказалось от услуг Соколова, Парцикяна, Зелепукина, Чупака и Давыдова. Однако в контрольном матче с "Балтикой" Соколов вышел на поле, как и еще один новичок - экс-торпедовец Дмитрий Прокопенко. Состав "Луча" в матче: Приходько, Засеев (Угаров,70), Мустафин, Ширшаков, Дьячков (Бобров,46), Смирнов (Зангареев,65), Соколов (Агрофенин, 60), Пучинскас (Гришин, 46), Зизелев, Цацкин (Сухов,46), Прокопенко.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80980
http://www.gazeta.ru/sportnews.shtml?t3403
http://www.luch-vlad.ru/

"МЕТАЛЛУРГ" ЛИПЕЦК.
29.01.04. Липецкий "Металлург" до 1 февраля проводил сборы в Турецком Сиде, где провел два контрольных матча. В одном была побеждена луганская "Заря" - 2:0 (Жуковский, Д.Иванов), а игра с "Тереком" на 63-й минуте была прервана при счете 0:0 из-за дождя с градом/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80816

"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" НОВОКУЗНЕЦК.
02.02.04. 2 февраля начался второй сбор "Металлурга-Кузбасса" в Анталии. Под руководством Александра Ивченко готовятся 30 футболистов, в том числе потенциальные новички: Константин Игошин ("Металлург" Красноярск), Игорь Попов ("Чкаловец-1936" Новосибирск), Андрей Данилов ("Урал", Свердловская область), Эдуард Кобозев ("Локомотив" Москва), Сергей Пятикопов ("Газовик-Газпром", Ижевск), Юрий Гетиков ("Динамо" Ставрополь), Леван Беришвили ("Вит- Джорджия", Грузия), Дмитрий Максимчук (1976, "Нефтехимик" Нижнекамск), Евгений Дереповский ("Динамо" Ижевск), Егор Константинов ("Динамо" Ижевск), Юрий Судиловский ("Шахтер" Прокопьевск), Денис Урывков (ДЮСШ "Металлург-Кузбасс"), Анатолий Гаврилов (ДЮСШ "Металлург-Кузбасс"). Вслед за защитником "КАМАЗа" Дмитрием Филатовым команду решил покинуть ее прошлогодний капитан - хавбек Павел Табаков. Оба игрока продолжат карьеру в тольяттинской "Ладе". Руководство клуба решило отказаться от услуг форварда Евгения Рагозы.
http://www.metallurg-kuzbass.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80758
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80816
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80980

"ОРЕЛ" ОРЕЛ. .
29.02.04. «Орел» завершил первый выездной сбор в турецкой Анталье. На сборе в команде были футболисты из Хорватии Дамир Матулович и Здравко Семиляк, словак Павел Павлус. На восемь дней приезжал Владимир Черников из киевского «Динамо». Весь сбор провели с «Орлом» полузащитник Павел Кольцов из латвийского «Динабурга», Александр Новиков («Ростов»), Руслан Суанов («Балтика» Калининград), Александр Кавецкий («Томь»), голкипер Малахов из «Ельца», нападающий из ярославского «Шинника» Лосев. Кавецкий еще в общей группе не тренируется, восстанавливается после перенесенной операции. С голкипером Малаховым уже подписан контракт. Клуб также решил трансферные вопросы с киевским "Динамо" о переходе центрального защитника Черникова. Что касается Суанова, пока не решен вопрос о сумме за трансфер этого игрока. Из прошлогоднего состава не будет в «Орле» нападающего Филиппова и полузащитника Цокова. Сейчас команда Анатолия Шелеста тренируется в спартаковском манеже, а затем отправится в ОАЭ.
http://www.fkorel.by.ru/pressa/sa_interview_290104.htm
http://www.profootball.ru/magazine/n052004/st20040511.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81058

"СКА-ЭНЕРГИЯ" ХАБАРОВСК.
26.01.04. "СКА-Энергия" 5 февраля вылетает на сбор в Турцию.
http://skaenerg.ru/

"СОКОЛ" САРАТОВ.
01.02.04. «Сокол» проводил первый заграничный сбор в Турции до 3 февраля. По сравнению с кисловодским сбором в команде нет Павлова (занят в сборной России 1986 г.р.), Хана (ему не успели оформить загранпаспорт), Челядинского, Башлыкова и приезжавших на просмотр молодых Сапина, Мельникова, Бугулашвили. Появился Цаплин, с которым планируется заключить контракт ? ЦСКА соглашается снизить на него цену. В Турции к команде присоединились польский хавбек Собчик, молдаване Савинов и Бутэльский ? защитник и нападающий соответственно, еще один форвард ? Воскобойников, в последнее время игравший в Эстонии, и многократный чемпион России в составе московского «Спартака» Хлестов. Все пятеро пока находятся на просмотре. Из молодежи, которую просматривали в Кисловодске, остаются с командой нападающий Аль-Таравна, центральный полузащитник Тюрин и защитник Каштанов. Улажены все формальности по возвращению из Новороссийска защитника Черкеса, который пока не приступил к тренировкам после травмы. Подписан контракт с полузащитником «Терека» Шипиловым, снова будет играть в родном городе хавбек Алексей Иванов («Факел-Воронеж»). На просмотре находится форвард Чесноков из подольского «Витязя». Не достигнута договоренность о переходе в "Металлург-Кузбасс" нападающего Евгения Рагозы. Евгений возвращается в Саратов и примет участие во втором турецком сборе команды. Что касается нападающего Федькова, то главный тренер Александр Корешков сообщил следующее: "Он уехал из Саратова, сославшись на болезнь дочери. Достаточно долго не давал о себе знать ? оказалось, отдыхал в Египте. Потом позвонил, когда команда была уже в Кисловодске, сказал, что хочет играть в Премьер-лиге. Где ? неясно. Пока ни в одном из элитных клубов его нет. Вероятность возвращения Федькова в «Сокол» существует. Однако для этого он должен сам проявить инициативу. Я больше его искать не намерен."
http://www.profootball.ru/magazine/n052004/st20040511.htm
http://www.sokol-saratov.ru/

"ТЕРЕК" (ГРОЗНЫЙ).
30.01.04. 30 января "Терек" завершил сбор в Турции и возвратился в Кисловодск. В последней игре турецкого сбора с сербской "Войводиной" "Терек" выступал в следующем составе: Плотников (Тихонов, 46), Джабраилов, Боков (Гарин, 46), Шмарко, Липко, Осипов, Клюев, Скоков (Терехин, 46), Смирнов (Садаев, 60), Хомуха, Федьков (Мазаев, 60).
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80857

"ТОМЬ" ТОМСК.
02.02.04. «Томь» заканчивает сбор в турецком Белеке 4 февраля. По словам главного тренера "Томи" Дмитрия Галямина, сбор проходит нормально. Однако из-за ветренной и дождливой погоды не все удается выполнить по запланированной программе.
http://football.sibr.ru/index.phtml?p=archive&a=230

"УРАЛАН" ЭЛИСТА.
03.02.04. "Уралан" проводит сбор в кипрской Ларнаке. Сотсав "Уралана" в контрольном матче с клубом "Яблонец" Чехия: Окрошидзе (Дьяконов, 46), Сахаров (Кузьмин, 46), Колодин, Лущан, Малахов (Чернышов, 46), Бочков, Дутов, Бурченко (Рябых, 46), Алиев (Улюмджиев, 60), Примак (Учуров, 46), Оспешинский (Ловчев, 46). "Уралан" оформил отношения с шестью новичками - Казаковым ("Торпедо-Металлург"), Дьяконовым ("Динамо СПб"), Лущаном ("Крылья Советов"), Алиевым ("Волынь"), Аникеевым ("Ильичевец" Мариуполь), Рябых ("Арсенал" Киев).
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81058

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НОВОРОССИЙСК.
30.01.04. В "Черноморце" произошла смена руководства. Новым генеральным директором клуба стал Бачир Хут, его заместителем - Владимир Подобедов. Оба прежде работали в структуре краснодарской "Кубани", причем Подобедов до последнего времени занимал пост технического директора. Бывший вице-президент "Черноморца" Георгий Антоньян остается в клубе в качестве советника Хута. Изменения затронули и штаб команды: новым главным тренером назначен Александр Гармашов, помогать которому, вероятно, будет Хазрет Дышеков. "Все изменения направлены на усиление работы клуба, - сказал Бачир Хут в беседе с корреспондентом "СЭ", - Задачи перед "Черноморцем" будут поставлены позже, мы только начинаем комплектование команды. Хочу заметить, что учредителем клуба по-прежнему остается администрация Краснодарского края, а его президентом - губернатор Александр Ткачев. 5 февраля вылетаем в Турцию. Жить и работать будем в Анталии до 19 февраля."
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80857


Предыдущие обзоры:
27.01.2004 20.01.2004 15.01.2004 30.12.2003 23.12.2003 16.12.2003 09.12.2003 02.12.2003 25.11.2003 18.11.2003


Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113