неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 03.02.04
"Балтика" начнет дома

На днях в ПФЛ прошла жеребьевка команд -участниц чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Счастливая ли рука у директора ФК «Балтика» Дмитрия Чепеля, тянувшего жребий, покажет будущее.
Чемпионат стартует 28 марта. Как и в предыдущие годы, нашим визави по паре будет санкт-петербургское «Динамо», которое наконец-то решило свои проблемы и прошло лицензирование в ПФЛ. Напомним читателям, что из-за финансовых проблем, питерцы хотели даже сняться с чемпионата и уступить свое место одноклубникам из Брянска, которых в нынешнем сезоне возглавил наш земляк заслуженный тренер России Корней Шперлинг.
Первые две игры «Балтика» проведет на своем поле. 28 марта она принимает читинский «Локомотив» и 31-го - подмосковные «Химки». В первом туре встречаются: «Газовик-Газпром» - «Уралан», «Лисма-Мордовия» - «Динамо» Махачкала, «Динамо» СПб. - «Химки», «Спартак» - «Луч-Энергия», «Терек» - «СКА-Энергия», «Анжи» - «Металлург-Кузбасс», «Черноморец» - «Томь», «Сокол» - «Орел», «Арсенал» - «Металлург». Стартовый тур пропустят «КамАЗ» и «Нефтехимик».
Ни одна из команд не поменяла своего названия.
«Балтика» продолжает усиленно готовиться к чемпионату, хотя погода в Турции не балует, беспрерывно льют дожди. Запланировано проведение трех контрольных матчей. Известны соперники в первых двух: вчера «Балтика» должна была играть с «Лучом-Энергией» и 6-го - с серебряным призером чемпионата Белоруссии «БАТЭ» из Борисово.
Можно порадоваться за игроков «Балтики» Павла Погребняка и Сергея Киселева. Первый выступает в составе молодежной сборной России на турнире в Китае, а второй находится на просмотре в московском «Спартаке».
В товарищеском матче девятикратного чемпиона России с испанским клубом «Кракс» из новичков место в составе нашлось только Киселеву. Преодолев стартовое волнение, левый защитник совершил несколько своих коронных проходов по краю и выдал идеальные пасы игрокам передней линии.
Сергей Полтавец отправляется в вологодское «Динамо», Юрий Шеленков - в «Амкар», Звиад Джеладзе - в Стерлитамак, Сергей Чудин подыскивает себе новый клуб. Тренируются с «Балтикой-Тарко» Руслан Охтов и Антон Кочерга, не поехавший на сбор из-за травмы.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113