неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 16.12.03
Обзор новостей межсезонья в 1 дивизионе.

10.12.03. ОРЕЛ. По словам главного тренера "Орла" Анатолия Шелеста, у команды будет четыре двухнедельных сбора - в ОАЭ, Турции, на Кипре и в белорусских Стайках. Для выполнения требований первого дивизиона в Орле предстоит установить пластиковые кресла за воротами, доведя вместимость стадиона до 20 тысяч, и сделать подогрев.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78744

10.12.03. МАХАЧКАЛА. Главный тренер махачкалинского "Анжи" Евгений Кузнецов в интервью "СЭ" заявил, что заключил контракт c клубом на год. Первый десятидневный сбор, который начнется 15 декабря в Махачкале, станет ознакомительным. А затем начнется планомерная подготовка к сезону.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78743

10-11.12.03. МАХАЧКАЛА. Главный тренер махачкалинского "Динамо" Леонид Назаренко подписал новый контракт с клубом на два года. "Динамо" выставило на трансфер Котельникова, Клименко, Сиренко, Кулумбегова. Скорее всего, будет подписан контракт с защитником крымского "Витязя" Грантовским. Лучшему бомбардиру зоны "Юг"-2003 Асильдарову в Москве прооперировано колено. В столице же команда соберется после отпуска 3 января. 19-го числа динамовцы отправятся в Кисловодск, места следующих сборов - Крымск и Турция. Президент клуба Осман Кадиев в интервью еженедельку "Футбол" подтвердил, что руководство махачкалинского "Динамо" вело переговоры о спонсорстве с нефтяной компанией "Юкос", однако сейчас по известным причинам они заморожены. Возможно возвращение Лахиялова из "Анжи" в "Динамо", но это будет ясно по результатам переговоров с "Анжи".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78744
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78812

10-12.12.03. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Финансовые перспективы бело-голубых очень туманны. Еще на прошлой неделе должно было состояться некое судьбоносное заседание в Центральном совете ВДФСО «Динамо», но помешали выборы. А без помощи Москвы акционеры клуба вряд ли сдвинут с места динамовский воз. Контракт главного тренера Владимира Казаченка с заканчивается в декабре. На вопрос «АиФ-Петербург», останется ли он в клубе, Казаченок ответил: «Если оставят ? останусь». Все будет зависеть не только от условий, предложенных ему лично. Для тренера важно, кого из игроков сохранит команда и на что собирается претендовать. Казаченок предоставил руководству клуба список 16 футболистов, игравших в минувшем сезоне которых он хотел бы оставить на будущий год. Только с половиной из них генеральному директору клуба Алексею Ференцу уже довелось побеседовать (Дьяконов, Басков, Карагезян, Кондрашов, Лепехин, Лунин, Солнцев, Филиппенков). Также известна положительная позиция двух защитников - Семенова и Жукова. Хотел бы играть в «Динамо» Огородник, но его контракт с липецким «Металлургом» истекает только через год, а общего языка с липчанами пока найти не удается. Казаченок хотел бы видеть в команде Мелешина, Михайлова и Лебединцева, но Алексей Ференц отметил, что предпочитает не брать их вновь в аренду, а полностью выкупить контракты. По Михайлову, принадлежащему московскому «Динамо», такая работа уже ведется. Различные источники сообщают, что агент Александра Панова Константин Сарсания пытается трудоустроить Александра в премьер-лигу. Назывался даже вариант «Торпедо-Металлурга», но этот клуб, возможно, в ближайшее время постигнет реорганизация, и пока неизвестно, захочет ли видеть Панова среди своих подопечных новый главный тренер москвичей Валерий Петраков. А пока решением Палаты по разрешению споров «Динамо СПб» запрещено регистрировать новых футболистов. На практике это означает, что ПФЛ не примет к рассмотрению ни одного нового динамовского контракта, пока все конфликтные моменты не будут улажены. Алексей Ференц утверждает, что ему ничего не известно о судебных исках бывших игроков к клубу, и заверил, что все долги будут выплачены до Нового года.
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=3652
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=3631

10-15.12.03. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Главный тренер "КамАЗа" Юрий Газзаев собирается подписать новый контракт с клубом на три года. 15 декабря в Набережных Челнах планировалось начать сбор для потенциальных новичков, а также воспитанников школы и перспективных игроков из республики. Однако, по сообщению сайта ФК "КамАЗ", в связи с тем, что руководство команды продолжает просмотр игроков, первые сборы перенесены на более поздний срок. Команда соберется 5 января. В начале февраля предполагается сбор в Испании, следующий - в Турции, а завершение предсезонки - в Чехии или Словакии.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78744
http://www.fckamaz.nm.ru/

15.12.03. ГРОЗНЫЙ. Чемпион России-96 в составе "Спартака" Александр Липко стал вторым новичком "Кубани" вслед за форвардом Игорем Киселевым. Оба футболиста минувший сезон провели в "Тереке". Полузащитник Заруцкий, вероятно, вернется из Казахстана, чтобы завершить карьеру на родине. К нему проявляют интерес "Терек", вылетевший во второй дивизион "Факел", а также "Машук-КМВ".
http://new.terek-grozny.ru/cgi-bin/news_archive.cgi?target=news_archive&news_id=88&magic=

15.12.03. САРАТОВ. Первый сбор "Сокола" пройдет без главного тренера Александра Корешкова, который отправится в Крымск, где из 15 - 20 потенциальных новичков из клубов низших дивизионов отберет трех-четырех. Основной состав под руководством Анатолия Асламова будет заниматься в Саратове до 27 декабря. Команду покидают Мусин, Плотников, Самойлов, Бавыкин, чьи контракты закончились.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78872

15.12.03. ХИМКИ. 15 декабря состоялось собрание футболистов команды ФК «Химки». Пока тренировочный процесс поручено вести Василию Кулькову. Возможно уже в ближайшее время он будет назначен исполняющим обязанности главного тренера. Помогать в работе ему будут Игорь Ющенко и Евгений Смертин. С 16 декабря начинаются втягивающие тренировки, которые будут проходить на поле с искусственным покрытием в Новых Химках. После 20 декабря будет проведено медицинское обследование игроков. Первый зарубежный сбор назначен на 10 января. В этот день команда отправится в Турцию, где в течение 18 дней будет проводить учебно-тренировочную работу.
http://www.fckhimki.ru/

15-16.12.03. ТОМСК. По данным «Советского спорта», Дмитрий Галямин, покинувший около недели назад тренерский штаб ЦСКА, в ближайшее время может возглавить томскую «Томь». Пока в клубе не подтверждают информацию о возможном приходе Галямина. Полузащитник томской «Томи» Александр Студзинский переходит в грозненский «Терек». Форвард Себелев возвращается в Томск из "Содовика" Стерлитамак.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=000010001200001&days=7&pkey1=0000200002&id=137531
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=000010001200001&days=7&pkey1=0000200002&id=137532
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78947

16.12.03. ЭЛИСТА. Колодин продолжит карьеру в "Уралане", несмотря на обилие предложений от клубов премьер-лиги и желание самого футболиста играть в элите. Скорее всего, продлят соглашения с элистинцами Циклаури, Окрошидзе, Геращенко, Гигиадзе. Вчера состоялась встреча технического директора клуба Юрия Шишлова с председателем совета директоров Алексеем Орловым. На ней должен был определиться бюджет "Уралана" в новом сезоне. 4 января команда отправится в Турцию.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78947

16.12.03. НОВОКУЗНЕЦК. По сообщению сайта "Металлурга-Кузбасса" в ближайших планах команды: сбор в Москве и углубленный медосмотр игроков - 7-10 января, учебно-тренировочный сбор в Анталии - 11-25 января.
http://www.metallurg-kuzbass.ru/


Предыдущие обзоры:
18.11.2003 25.11.2003 02.12.2003 09.12.2003

Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113